Вопрос № 310294 Опубликовано 09.11.2020 в 00:30

могу ли я попросить удалить с сайта заданные мною вопросы

Здравствуйте, могу ли я попросить удалить с сайта заданные мною вопросы 50606 и 50610, если я докажу скрином паспорта, что это именно я, т.к. история моей семьи публично появляется в поиске Гугл с 2009 года, уже и дети выросли, и актуальность вопроса давно утрачена. Более того, я писала свою реальную фамилию, не придуманную, и надеялась, задавая вопрос на сайте, что уважается анонимность. Спасибо

Юля :: Минск

Ключевые слова: приватность, частная жизнь, анонимность

  Ответов: 1

Ваши вопросы необязательны к удалению. И опубликование ваших реальных данных не запрещено. Вам никто не обозначал, что не будут опубликованы данные. Кто хочет оставаться инкогнито, не указывает фио.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.11.2020 в 00:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2020 в 00:55

Каким образом я могу потребовать, чтобы мои вопросы удалили? Или как связаться с администратором сайта? Или как в вопросах удалить фамилию?

Юля :: Минск

  Ответов: 1

Читайте регламент консультации, обратившись вы уже дали согласие на публикацию.  

Юрист :: 09.11.2020 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2020 в 20:43

Спасибо за внимание, но 1) решения, принятые в стрессовых ситуациях, могут быть эмоциональными, непродуманными и недальновидными 2) потребитель в силу неопытности, невнимательности, неграмотности может пропустить некоторые пункты соглашений, например, может предположить, что у него будет шанс редактировать (или запрашивать редактирование частной информации) 3) личная склонность к эмпатии и шагам навстречу другим людям предполагает ожидание этого от окружающих 4) доверие к правовому порталу с хорошей репутацией могло притупить бдительность и поэтому частная информация была озвучена без права редактирования 5) мотивация, причины, ситуация могли измениться за 11 лет с учетом жизненного опыта 6) затронуты интересы и репутация моих детей, в личных подробностях, озвученных мною по ошибке и неоправданному доверию, содержится информация не только обо мне, но и других членах моей семьи, имеющих общую со мной фамилию, которые согласия на публичное озвучивание частной информации не давали 7)морально-этические соображения – можно отстреливаться кодексами и регламентом, показывая человеку, что он не вправе распоряжаться и контролировать то, что напрямую его касается, а можно просто связать его с модератором сайта для удаления или внесения в статус «инкогнито» По этим, и еще нескольким причинам, которые я не буду описывать, чтобы не отнимать Ваше время, я прошу указать законный способ удаления моих личных данных. Вы можете не тратить время на пояснения о том, что было 11 лет назад по регламенту, соглашению, прочее. Это уже случилось. Прошлое изменить я не могу. На данный момент я спрашиваю лишь как я могу запросить удаление неактуальной личной информации, затрагивающей интересы моих детей и меня. Какой механизм? По какому адресу, телефону, какие предоставить документы, ходатайство, заявление, запрос, в каком виде. Какая пошлина, если, например, "вход бесплатно, выход-двойной тариф". Спасибо.

Юля :: Минск

  Ответов: 1

Вы уже здесь попросили, если админ сочтен нужным и возможным, удалит.  

Юрист :: 10.11.2020 в 09:38