Вопрос № 330934 Опубликовано 27.12.2023 в 17:43

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за вмешательство в частную жизнь

Произошла измена. Один человек грозится через социальные сети, скорее всего в личные сообщения, а не в общий доступ, рассказать родственникам и бывшей супруге о факте измены и о том, что была совершена кража человеком, которому угрожают (есть видео). Можно ли за такие действия(распространение личной информации) привлечь к уголовной или административной ответственности? Спасибо.

Иванова Кристина :: Витебск

Ключевые слова: персональные данные, частная жизнь

  Ответов: 2

Невозможно угадать  

Юрий Анатольевич :: 27.12.2023 в 18:14

Нет информации для ответа.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.12.2023 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2023 в 20:18

Можете объяснить почему невозможно угадать, от каких факторов зависит? Есть статьи 203 ук рб и коАп 23.7,эти действия не попадают?

Иванова Кристина :: Витебск

  Ответов: 2

Квалификация это серьезный процесс, который невозможен на основании двух предложений. Рассказать о краже и о факте измены может быть вполне правомерно  

Юрий Анатольевич :: 27.12.2023 в 20:25

Зависит от ряда обстоятельств. Мы не можем только с тех пары слов, что вы написали, угадывать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.12.2023 в 10:43