Вопрос № 308098 Опубликовано 31.07.2020 в 01:48

Имею ли я право уволиться по соглашению сторон?

Здравствуйте! Месяц назад я устроилась на работу в частную компанию. Сейчас хочу уволиться, т.к. нынешняя работа меня не устраивает и я нашла новое место работы. Вопрос: Каким образом (по каким статьям ТК РБ) я могу уволиться или меня могут уволить? И могу ли я уволиться по соглашению сторон? Спасибо

Светлана :: Минск

Ключевые слова: увольнение, закон, Работа

  Ответов: 3

Договаривайтесь с нанимателем. Если соглашение будет достигнуто, уволитесь по соглашению.  

Advocate 29 375 55 38 :: 31.07.2020 в 07:28

Здравствуйте! Светлана, для увольнения по соглашению сторон одного лишь Вашего желания недостаточно. Без согласия нанимателя не уволитесь по этому основанию. Для определения иных оснований для увольнения - надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.07.2020 в 09:29

См.ст. 35-47 ТК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2020 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2020 в 07:35

А если не по соглашению сторон, то тогда каким образом могут уволить?rnСпасибо

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

См.ст. 35-47 ТК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.07.2020 в 09:04

См. предыдущий ответ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.07.2020 в 09:30