Вопрос № 307917 Опубликовано 22.07.2020 в 12:41

Есть ли нарушение аренды авто с водителем по Яндекс, Uber?

С 2017 г. работаю в такси как ИП (индивидуальный предприниматель) с таксометром. С начала 2019 г., когда была отсрочка установки СКНО (средства контроля налоговых органов) и до конца 2019 г. я работал с КСА (кассовым суммирующим аппаратом). Так как вид деятельности по перечню ОКЭД 4932 такси включал и \\"Аренда авто с водителем\\", который подразумевает также получение заказов с использованием интернет и указанием стоимости поездки с составлением договора в котором указывалась стоимость и выдачей чека с КСА, но в налоговой сказали, если работал с Яндекс, Uber, то они являются такси и этот подвид \\"аренда авто с водителем\\" не подходит, т.к. Яндекс/Uber являются такси и отсюда вытекает, что я не должен был работать с КСА (а только таксометром) и будет штраф, т.к. я начал работать снова с таксометром только с декабря 2019 г. Насколько правомерно это было и за что именно какой штраф могут выписать?

Головченко Виталий Романович :: Минск

Ключевые слова: такси, КСА, таксометр, Аренда автомобиля с водителем

  Ответов: 1

Изучите Регламент консультации  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.07.2020 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2020 в 15:06

Просто вы не знаете и как я вижу не можете дать ответ адекватный

Головченко Виталий Романович :: Минск

  Ответов: 1

Даже с таким мнением дублировать вопросы не нужно. Все желающие могут высказаться в рамках ранее созданных Вами вопросов. С таким набором информации действительно адекватный ответ дать сложно. Требуется множество уточнений. Тем не менее, штраф сможете обжаловать.  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.07.2020 в 15:14