Вопрос № 306969 Опубликовано 09.06.2020 в 20:52

Что делать с записью в трудовой??

Добрый день. Подскажите пожалуйста, работала поваром в магазине,там с одной сети магазин перешол в другую, уволилась и написано в трудовой книжке уволена в связи переводом, а сейчас когда обратилась искать работу, мне сказали что не могут принять с такой записью увольнения. Я обратилась к своему предыдущему работодателю, он меня послал на.... И сказали нечего переделывать не будут. Что делать в данной ситуации?? Спасибо.

Виктория :: Минск

Ключевые слова: запись, Трудовая

  Ответов: 2

Обращайтесь в суд  

Advocate 29 375 55 38 :: 09.06.2020 в 21:13

Почему Вы ищете работу в другом месте, а не работаете там, куда перевели?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.06.2020 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2020 в 11:52

А зачем мне работать там где не устраивают условия.

Виктория :: Минск

  Ответов: 3

вас перевели, вы должны уволиться с того места куда перевели. это ваша вина в данной ситуации  

Юрист :: 14.06.2020 в 11:57

Виктория, а наниматель не будет и он не обязан что-либо "переделывать". Отказ приступить к работе у пригласившего нанимателя, наличие в трудовой книжке такой записи о переводе к нему, также как и отсутствие записи о приеме на работу к такому нанимателю, для работника НЕ влечет никаких последствий.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.06.2020 в 12:06

Вы до момента перевода не знали условия?  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.06.2020 в 12:35