Вопрос № 306846 Опубликовано 03.06.2020 в 15:26

Являются ли законными действия сотрудников горгаза

Здравствуйте, помогите пожалуйста прояснить ситуацию. 18 мая мне отключили газ, ввиду неисправности счётчика. Без предупреждения и моего присутствия. В этом доме никто не проживает 7 лет. В нём прописаны четыре человека: бабушка, её бывший муж, и 2 его дочери, одна из них несовершеннолетняя, ей полгода. Приезжаю только на выходные, поэтому я не знал, что счётчик стал. За газ всегда, каждый месяц платил, сохранены все квитанции. Сегодня пришла сотрудница горгаза, и сказала, что я должен заплатить около 1000 рублей, т. к. счётчик последний раз проверялся 5 лет назад, и с тех пор я якобы потреблял газ без учёта, сказала, что якобы я намеренно остановил счётчик. При этом счётчик никто не снимал и на экспертизу не отправлял. Прошу прояснить мне, являются ли действия сотрудников горгаза законными? Если нет, как мне действовать в такой ситуации?

Азуолас, Дейвидас :: Поставы

Ключевые слова: законность, Отключение газа

  Ответов: 1

Обжалуйте  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.06.2020 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2020 в 16:25

Подскажите пожалуйста, в какую именно организацию мне следует обращаться по этому вопросу?

Азуолас, Дейвидас :: Поставы

  Ответов: 1

Для начала получите письменный ответ от представителей горгаза. Порядок обжалования - согласно ст.20 Закона об обращениях граждан. Вплоть до суда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.06.2020 в 03:02