Вопрос № 306054 Опубликовано 06.05.2020 в 14:09

Алименты

Добрый день!жена подала на алименты ,в данный момент я не устроен официально,как у меня будут высчитывать алименты?и нужно ли мне оплачивать госпошлину будет , если да какая сумма?

Василий :: Минск

Ключевые слова: Алименты, госпошлина

  Ответов: 1

В рамках принудительного исполнения арестуют имущество, денежные средства, ограничат возможность управлять транспортным средством.По размеру пошлины судить сложно. Но оплачивать ее нужно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.05.2020 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2020 в 14:28

За что арестуют имущество, денежные средства, ограничат возможность управлять транспортным средством?я ведь не отказываюсь ,я спрашиваю как будут высчитывать?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Если "высчитывать" это Вы о размере, то алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.05.2020 в 14:45