Вопрос № 305751 Опубликовано 23.04.2020 в 09:45

продление трудового контракта

Здравствуйте.пришло уведомление о продлении контракта.Я продлять его не хочу.Начальство устно я уведомил.Нужно ли мне писать какое то заявление?И могут ли они продлить контракт автоматически? Контракт заканчивается 28 мая. Если можно покажите форму заявления..если его нужно писать.

Маркевич Владимир :: Верхнедвинск

Ключевые слова: трудовой контракт

  Ответов: 1

Уведомьте нанимателя письменно.Форму заявления показать нельзя. Утвержденных форм не существует.Автоматически ничего не продлевается  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.04.2020 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2020 в 10:11

Письменно в течении какого времени я должен уведомить?За месяц за две недели или можно за неделю.Спасибо

Маркевич Владимир :: Верхнедвинск

  Ответов: 1

Так как вы продлять не намерены, то спите спокойно, автоматически не продлят, а в последний день обязаны рассчитать и выдать трудовую. Обычно два уведомления, одна копия остается у вас, а вторую возвращаете или подписав согласие и написав на нем отказ.  

Юрист :: 23.04.2020 в 10:43