Вопрос № 305535 Опубликовано 14.04.2020 в 16:25

Какие дальнейшие действия после решения суда о назначении алиментов?

Мной было подано заявление на алименты в порядке приказного производства. На руках есть решение суда о назначении алиментов. Каковы мои дальнейшие действия? нужно ли идти к исполнителю? С момента решения суда бывший супруг стал сам добровольно уплачивать алименты.

Воронцова Екатерина :: Могилев

Ключевые слова: решение суда, алименты

  Ответов: 1

На Ваше усмотрение. Исполнительное производство может быть возбуждено по Вашему заявлению.  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.04.2020 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2020 в 16:37

Хотелось бы уточнить?Правильно ли я понимаю, что если я не пойду к исполнителю с решением суда, то и исполнительные листы не буду бывшему супругу приходить на работу? И что делать, если бывший супруг не оплатил госпошлину?

Воронцова Екатерина :: Могилев

  Ответов: 1

Правильно понимаете.Вопрос пошлины вас не касается. Это в бюджет платеж, не вам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2020 в 17:15