Вопрос № 305395 Опубликовано 08.04.2020 в 02:41

Подскажите, как меня могут уволить при работе по трудовому договору?

Доброй ночи. Работаю по трудовому договору. Скорее всего, он бессрочный, поскольку подписывал я его почти четыре года назад. Сейчас не могу найти свой экземпляр. Подскажите, как меня могут уволить?

Юрий :: Лида

Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, Работа

  Ответов: 1

Вы можете попросить копию прямо сейчас. За виновные действия, прогулы, сократить и т.д. Если вы хотите сами и уверены, что это не срочный трудовой договор, то по вашему заявлению.  

Юрист :: 08.04.2020 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2020 в 16:46

Спасибо. А при сокращении положена ли выплата в размере трех заработных плат?

Юрий :: Лида

  Ответов: 1

При увольнении работников в связи с сокращением наниматель обязан выплатить им выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.  

Юрист :: 08.04.2020 в 17:44