Вопрос № 305218 Опубликовано 30.03.2020 в 09:26

срок контракта закончен, продолжаю работать

Доброго дня.Со мной был заключен контракт на три года. Случилось так, что работодатель по ошибке, как и я считал, что срок пять лет. Я это обнаружил случайно, перебирая свои бумаги. Срок , который считается пятилетним еще не закончен. Верно ли я понимаю, что в этом случае автоматически происходит переход на бессрочный трудовой договор? Что может предпринять работодатель в этой ситуации? Как может измениться условия оплаты труда? может быть кто-то кому-то будет должен? может в этой ситуации мне выгоднее молчание, а не информирование моего работодателя?

Козырев Алексей :: Орша

Ключевые слова: трудовой договор, срок, контракт

  Ответов: 1

У вас договор на неопределенный срок.Изменение зп в общем порядке - через изменение существенных условий труда.Что вам выгоднее - спорно. Вы лишаетесь и гарантий для контрактников.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2020 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2020 в 19:39

Спасибо за скорый ответ. Но прошу пояснить : из вашего ответа не ясно чего лишаюсь? Какие гарантии имеются ввиду? В контракте стандартные фразы и дополнительные условия 1 день к отпуску и 1% в качестве бонуса. Никаких гарантий не прописано. Возможно ссылаетесь на какие-то законодательные акты?

Козырев Алексей :: Орша

  Ответов: 1

Надо читать ваш контракт, локальные правовые акты. Есть гарантии, предусмотренные ТК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2020 в 20:15