Вопрос № 304823 Опубликовано 12.03.2020 в 23:52

можем ли мы заверить нотариально ту сумму которую отдаем за квартиру?

квартира в которой мы проживаем на свекре и его сестре. собираемся вместе со свекром выплачивать за эту квартиру его сестре и в дальнейшем она остается на нем(свекре). скажите можем ли мы заверить сумму которую вносим в эту квартиру у нотариуса? если да, то что для этого нужно сделать, просто записаться к нотариусу в момент передачи денег?

Балбуцкая Тамара :: Гомель

Ключевые слова: два владельца, квартира

  Ответов: 1

С какой целью? Внесение суммы не порождает у вас права на жилье.Заверяется не сумма, а к примеру - сделка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.03.2020 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2020 в 13:17

с целью дальнейшего проживания в этой квартире. если мы зафиксируем эту сделку и пропишем там что N-ое количество денег внесли мы, то в случае продажи или какого-либо другого действия связоного с этой квартирой, нам возместят эту сумму?

Балбуцкая Тамара :: Гомель

  Ответов: 1

Какую сделку и за что вы вносите деньги? Вам кто-то продает свою долю?  

Дмитрий :: 13.03.2020 в 14:51