Вопрос № 304723 Опубликовано 10.03.2020 в 12:20

Можно ли распределиться на отработку после окончания ВУЗа в этом году (бюджет) к родственнику-ИП?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли выпускнику ВУЗа 2020 года (очная бюджетная форма) распределиться на отработку к родственнику (одна фамилия) в ИП? Если можно, подскажите, пожалуйста, где это регламентировано (правовые акты), какие процедуры и документы нужны. Большое спасибо!

Олег Иванов :: Минск

Ключевые слова: отработка, распределение

  Ответов: 1

Изучайте Кодекс об образовании, Положение о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 10.03.2020 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2020 в 13:25

Спасибо за ответ, однако был бы очень благодарен, если бы получил на свой вопрос "да" или "нет", т.к. после прочтения указанных Вами документов ситуация по поводу родственника не прояснилась.

Олег Иванов :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, после прочтения данных документов, вы нигде не нашли прямого запрета, следовательно, ответ очевиден. А процедура стандартная.  

Циунель Светлана :: 10.03.2020 в 13:49