Вопрос № 304695 Опубликовано 09.03.2020 в 16:57

Имею ли я право не предъявлять решение суда о разводе?

Здравствуйте! При приеме на работу требуют предъявить решение суда о разводе, объясняя, что это этот документ входит в обязательный пакет документов при приеме на работу. Подскажите, так ли это и могу ли я отказаться его предъявлять.

Ольга :: Могилев

Ключевые слова: решение суда о разводе, прием на работу

  Ответов: 1

Не входит в обязательный пакет документов. Но предоставить обязаны, так как я понимаю речь идет о смене фамилии и изменении ее в трудовой.  

Юрист :: 09.03.2020 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2020 в 17:16

В трудовой на момент заключения брака, а после развода были сделаны записи, фамилия бывшего мужа перечеркнута. На предыдущем месте работы решение суда никто не просил.

Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Предоставлять не обязаны.Но, возможно, речь о каких-либо льготах для вас.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.03.2020 в 00:17