Вопрос № 225667 Опубликовано 05.02.2015 в 00:54

Свидетельство о расторжении брака на основании решения суда другого государства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,выдаст ли мне ЗАГС свидетельство о расторжении брака на основании решения суда из Болгарии(развод был в Болгарии),переведенный на русский язык и нотариально заверенный в Беларуси?

иванова е :: гродно

Ключевые слова: свидетельство о расторжении, решение суда о разводе

  Ответов: 1

Нет. Для браков, расторгнутых судами, если решение вступило в силу после 1 сентября 1999 года, свидетельство о расторжении брака не выдается.  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 14:59

Тоесть на основании решения суда о разводе из Болгарии (переведенное и нотариально заверенное),в паспортном столе мне поменяют паспорт и я документально буду и в Беларуси разведена?

иванова е :: гродно

  Ответов: 1

Поменяют Вам паспорт или нет, я не знаю. Может, Вы фотографий не принесете или за обмен не уплатите. Но единственный документ о расторжении болгарского брака - решение болгарского суда, переведенное в Беларуси с нотариально удостоверенной подписью переводчика.  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 16:39