Вопрос № 304684 Опубликовано 09.03.2020 в 11:09

Имеет ли право не прописанный муж тёти занимать нашу жилплощадь?

Добрый день,помогите пожалуйста разобраться в ситуации.у нас есть квартира в который прописаны 4 человека и они являются участниками приватизации , муж тёти там проживает будучи не прописанным,можно ли попросить его покинуть квартиру? Или тётя имеет право приводить кого угодно?

Егор :: Минск

Ключевые слова: муж, имеет ли право, Сожитель

  Ответов: 1

Можно попросить покинуть квартиру. Тетя вправе приводить кого угодно, не нарушая прав иных собственников, проживающих, иных лиц.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 09.03.2020 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2020 в 11:27

Могу ли я сдавать часть своей собственности? Или только с их согласия? Могу ли я к примеру разделить лицевые счета и сдавать свою часть без их согласия?

Егор :: Минск

  Ответов: 1

Распоряжение общим имуществом - по согласию.Споры в суде.Кроме того, нужно знать, какова ваша часть, разделено ли жилье. Если она незначительна, то есть нюансы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.03.2020 в 00:19