Вопрос № 267013 Опубликовано 17.05.2017 в 00:17

имеет ли право мать проживать после развода в доме отчима

Добрый день,скажите пожалуйста, мать с отчимом разводятся, прожили в браке 10 лет, совместных детей нет, мать на пенсии, и инвалид 3 ей группы, имеет ли право она после развода проживать в доме отчима,своего жилья у нее нет, оно было продано в их браке, деньги были потрачены на: замену окон, был проведен газ, сделан мелкий ремонт, приобретена мебель

прищепова юлия александровна :: витебск

Ключевые слова: жилья нет, пенсионерка, после развода, имеет ли право

  Ответов: 1

Если она зарегистрирована в этом доме и не имеется решения суда о выселении Вашей матери, то она вправе проживать в данном жилом помещении. Иные факты (приобретение и улучшение имущества в период брака) подлежат доказывания в суде при наличии спора по указанному вопросу.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.05.2017 в 00:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2017 в 00:47

а на каком основании суд может принять решение о выселении?

прищепова юлия александровна :: витебск

  Ответов: 1

на основании отсутствия у матери права на долю собственности в жилом помещении бывшего супруга(ст. 95 ЖК).  

Сергей Иванович :: 17.05.2017 в 00:53