Вопрос № 303847 Опубликовано 08.02.2020 в 15:40

Осуществление аудиозаписи в школе

Можно ли в школе (учитель, ученик) производить аудиозапись на диктофон учебного процесса (урок) . Если можно, каким документом разрешено/запрещено.

Щербацевич Анна :: Брест

Ключевые слова: аудиозапись, Школа

  Ответов: 1

Можно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.02.2020 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2020 в 18:07

Закон Республики Беларусь «Об информации, информатизации и защите информации» (съемка в общедоступных местах) или есть другой документ? Заранее спасибо за ответ.

Щербацевич Анна :: Брест

  Ответов: 1

Материальное право в общем построено по принципу, что не запрещено, то разрешено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.02.2020 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2020 в 20:19

А администрация школы может правилами внутреннего распорядка запретить осуществлять аудиозапись на диктофон уроков?

Щербацевич Анна :: Брест

  Ответов: 1

Вопрос, зачем ученик это делает. Возможно, он тем самым отвлекается, что препятствует учебному процессу. Кроме того, если добываются доказательства таким образом, это вообще отдельная тема.Я бы вам предложила не ходить вокруг да около. Вы максимально абстрактно формулируете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.02.2020 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2020 в 16:55

А можно как-либо через личное сообщение уточнить?

Щербацевич Анна :: Брест

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с регламентом консультации.Через личное сообщение - в рамках личного приема, ходе которого осуществляется платное консультирование.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2020 в 18:19