Вопрос № 328433 Опубликовано 29.06.2023 в 20:11

Является ли преступлением вести аудиозапись телефонного разговора?

Является ли преступлением вести аудиозапись телефонного разговора не предупредив об этом собеседника? В телефоне запись включается автоматически

Виталий :: Бобруйск

Ключевые слова: аудиозапись, преступление, Телефон

  Ответов: 2

Как правило, нет  

Юрий Анатольевич :: 29.06.2023 в 20:17

Не является.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.06.2023 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2023 в 20:43

Спасибо.Является таковое административным правонарушением?

Виталий :: Бобруйск

  Ответов: 2

Нет. Тут больше вопрос в том, для какой цели вы храните эти записи, как намереваетесь их использовать. Шантажировать? Обнародовать?  

Юрий Анатольевич :: 29.06.2023 в 21:00

Нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.06.2023 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2023 в 22:13

Хранение записей с целью оправдаться в случае необходимости

Виталий :: Бобруйск

  Ответов: 2

Перед кем и за что вы хотите оправдаться с помощью аудиозаписи, полученной скрытым путем?  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2023 в 08:11

Доказательством в процессуальном смысле запись, полученная скрытым путем, не будет. В бытовой ситуации, возможно, поможет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.06.2023 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2023 в 22:13

Хранение записей с целью оправдаться в случае необходимости

Виталий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Доказательством в процессуальном смысле запись, полученная скрытым путем, не будет. В бытовой ситуации, возможно, поможет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.06.2023 в 08:35