Вопрос № 303726 Опубликовано 04.02.2020 в 16:12

Каков максимальный срок ремонта мобильных устройств

Добрый день!У меня сложилась следующая ситуация: мой мобильный телефон находится в ремонте уже третью неделю (с 15.01.2020). При этом при звонке в колл-центр мне уже вторую неделю озвучивается, что ожидается "поставка запчасти на этой неделе", а до этого телефон 6 ней находился на диагностике. Ремонт не по гарантии, я оплачивала частями-часть покрыла каско, часть было оплачено личными денежными средствами.Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно и можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию по Закону?Спасибо!

Александра :: Минск

Ключевые слова: мобильное устройство, не гарантийный, за личные деньги, срок, ремонт

  Ответов: 1

Когда отдавали телефон в ремонт, Вам на руки был выдан документ о приемке товара, в котором указано срок исполнения работ. В случае нарушения сроков выполнения работ (услуг), следует руководствоваться ст. 30 Закона о защите прав потребителей.  

Богданова :: 05.02.2020 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2020 в 10:42

Мне был выдан акт о приёме товара, в котором не указан срок выполнения работ. Договора об оказании услуг тоже нигде нет, но в колл-центре сказали, что и там сроки не прописаны.

Александра :: Минск

  Ответов: 1

Срок выполнения работ (услуг), это существенные условия договора. Напишите им претензию либо в книге замечаний и предложений обозначьте срок выполнения работ, например, 5 дней.  

Богданова :: 07.02.2020 в 12:49