Вопрос № 303260 Опубликовано 21.01.2020 в 20:56

Договор подряда. Чем чреваты последствия.

Здравствуйте! В связи со сменой собственника и окончанием срока действия контракта сестра была уволена с работы. Было предложено остаться работать с новым заказчиком - по договору подряда. Всё бы хорошо ,но сегодня она сообщила,что все налоги (т.е.подоходный,ФСЗН,Белгосстрах) она будет из своего дохода оплачивать сама. Знаю,что договор подряда часто используют недобросовестные работодатели.Это что-то новое в ГК РБ? Сам договор подряда она пока не подписывала,но вышла сегодня на работу. Как обезопасить себя подписывая договор подряда?

Крапивина Нателла :: Минск

Ключевые слова: Договор подряда

  Ответов: 2

Договор подряда - нормальный легальный договор.Специфика немного иная.Взносы тоже не проблема.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2020 в 21:07

Старейший договор. Нужно читать его внимательно. Если что-то непонятно или вызывает опасения, сомнения пусть уточняет. С договором можно подойти на консультацию к юристу.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.01.2020 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2020 в 21:30

Спасибо большое за быстрый ответ. Но хочу уточнить. Как можно работать буфетчиком по договору подряда с установленным графиком работы с 9 до 21 3/3? Считаю,что в будущем договор подряда в дальнейшем можно переквалифицировать в трудовой договор.Каким образом? Только в судебном порядке? Спасибо.

Крапивина Нателла :: Минск

  Ответов: 1

Теоретически через суд. Но нюансов масса.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.01.2020 в 22:26