Вопрос № 303189 Опубликовано 20.01.2020 в 12:00

перевод вместо сокращения

Доброго дня! Наше руководство имеет намерение перевести нас (целый отдел) в другое подразделение (меняются должности и подразделение, но остаемся в рамках одного юрлица). Знаем, что начальство хотит потом ликвидировать наше теперешнее подразделение и сократить ставки по-тихому, не выплачивая положенные выплаты. Но мы не хотим такого «перевода»-сказали что бы нас сокращали, как положено- с выплатами. Имеем ли мы право не соглашаться на перевод и не могут ли нас уволить за отказ в подписании согласия на перевод.

Зайцева Ирина :: Могилев

Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

Без вашего согласия перевести не могут. Чем вы выигрываете увольняясь и оставаясь без работы не понятно, но решать только вам.  

Юрист :: 20.01.2020 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2020 в 15:13

Спасибо за ответ. Тут дело в том, что нас переводят на должности с окладом в 2,5 раза ниже чем сегодняшний, плюс на "забитые" должности (без возможности роста, адекватных поощрений-работай не работай все-равно получишь одинаково и пр.). Поэтому для нас выгоднее сократиться и получить компенсацию, а работу уже найдем....есть варианты. Так вот,в этой связи, хотелось бы уточнить-можем ли мы настаивать на отказе от перевода и требовать проведения процедур сокращения от хитро..го руководства и суперэкономного (в с чужую сторону) нашей организации?

Зайцева Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Вы можете отказаться от перевода, но вас могут перевести без вашего согласия с этого года на 6 месяцев, при этом должны сохранить средний заработок.  

Юрист :: 20.01.2020 в 17:04