Вопрос № 302936 Опубликовано 12.01.2020 в 17:29

Увольнение по собственному. Как наказать администратора за оскорбления?

Здравствуйте. Как правильно написать заявление на увольнение по причине неадекватного поведения администратора + который допускает оскорбления в сторону работников? На него будет написана жалоба и не хотелось бы, чтобы он смог как-то подставить после этого, из-за этого и увольняюсь.Положены ли какие-то компенсации за такое поведение руководства и как вообще можно наказать такого администратора(кроме написания заявления по 9.3 коап рб и можно ли как-то 9.3 совместить с жалобой?)Спасибо за ответ

Анонимный Аноним Анонимович :: Минск

Ключевые слова: Увольнение по собственному, оскорбления

  Ответов: 1

Трудовой кодекс не содержит такого основания для увольнения, как "неадекватное поведение администратора..." или иного лица. В своем заявлении вы можете указывать все, что считаете нужным. Что касается жалобы, то вы не указали о какой жалобе речь.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.01.2020 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2020 в 18:22

Жалоба вышестоящему начальству о всех его косяках, в том числе и об оскорблениях подчиненных. Можно еще куда-то пожаловаться?

Анонимный Аноним Анонимович :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе писать жалобы в любые инстанцию по своему усмотрению, но все ваши жалобы будут направляться для рассмотрения в органы, которые уполномочены их рассматривать в зависимости от сути жалоб. Это может быть РОВД, зональная инспекция труда и т.д.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.01.2020 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2020 в 18:57

Может подскажите какие инспекции и тд могут подойти для этого случая?

Анонимный Аноним Анонимович :: Минск

  Ответов: 1

На мой взгляд для данного случая подходят не инспекции, а органы внутренних дел.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.01.2020 в 19:10