Вопрос № 308371 Опубликовано 21.08.2020 в 20:00

как защитить себя и мою семью от соседей

Немного о ситуации:два года мы не можем справиться с соседями, которые ведут аморальный образ жизни (пьянство, нецензурная брань,громкая музыка, оскорбления, проклятия в адрес моей семьи и т.д.); у нас годовалый ребенок; музыка от неродивых соседей слышна и днем и ночью так громко, что у себя в квартире приходиться разговаривать тоном громче, на что очень реагирует ребенок (капризничает).Два года вызывали милицию, составлено 9 заявлений, и только недавно свершилось чудо - им был дан штраф (2 базовых). Но на этом ничего не закончилось - музыка поутихла, но понеслись в наш адрес нецензурная брань, а главное проклятия на ребенка. А еще - ровно через неделю мне приходит повестка - явиться в с/с, т.к. на вас составлен акт о нарушении законодательства ( в 23.00 крики ребенка, скрежет мебели, топотание ребенка), когда ребенку два года и он спит уже в 21.00. Значит это все клевета, да еще покрываемая милицией, т.к. к нам в этот, так сказать, вечер, никто не обращался, а если милиция приняла от соседей заявление, они должны были зайти к нам???? Вопрос: как быть? могу ли я за клевету привлечь соседей? как защитить себя и мою семью от соседей? Спасибо!

Анна :: Гомель

Ключевые слова: громкая музыка, оскорбления, распитие спиртного, милиция

  Ответов: 1

Пишите заявление о ложном сообщении, о даче заведомо ложных пояснений  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.08.2020 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2020 в 20:25

Заявление писать на кого?

Анна :: Гомель

  Ответов: 2

Вероятно, на соседей, чьи действия , по Вашему мнению, нарушают Ваши права  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.08.2020 в 20:42

На действия/бездействие милиции может быть подана жалоба  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.08.2020 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2020 в 20:47

Извините за некорректный вопрос - не на кого, а кому писать заявление, куда обращаться? Извините еще раз.

Анна :: Гомель

  Ответов: 1

В милицию  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.08.2020 в 23:27