Вопрос № 302623 Опубликовано 31.12.2019 в 11:34

перевод в другое подразделение

Здравствуйте! Суть проблемы: поставили в известность о переводе постоянном в другое подразделение на ту же должность. Я кране не хочу туда переходить (гнилой коллектив). Могут ли меня уволить из-за моего несогласия?

Ненашенко Ася :: Могилев

Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

Перевод по общему правилу допускается только с письменного согласия работника.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.12.2019 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2020 в 09:06

Здравствуйте! Уточню вопрос: а если я не выражу письменное согласие на перевод ( и что должно быть подписано мною-уведомление, доп. соглашение к контракту или что-то еще?), что мне "светит"-увольнение по ТК или еще какие кары?

Ненашенко Ася :: Могилев

  Ответов: 1

В уведомлении о переводе написана и причина перевода и что будет в случае несогласия. Если этого нет, то и последствий не будет.  

Юрист :: 03.01.2020 в 14:05