Вопрос № 302614 Опубликовано 31.12.2019 в 00:13

Имею ли я право кушать просрочку в магазине и не платить за неё

Можно ли кушать просрочку в магазинах? А если можно то что будет если я съем и это увидят работники магазина мне придётся платить

Сивцов Андрей :: Минск

Ключевые слова: просрочка, Магазин

  Ответов: 1

Не имеете права.Это не ваше имущество.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.12.2019 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2019 в 01:35

Так же статья есть они не могут продать эту просрочку она же не считается товаром они мне её не прададут суть тогда запрещать они её же утелизируют а если прададут то можно же заведение писать и это статья ну штраф будет же

Сивцов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы не про магазин думайте. Вы можете указать им на просрочку и потребовать убрать с прилавка, но если вы ее съедите, то наказывать будут уже вас, а не их.  

Юрист :: 31.12.2019 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2019 в 04:28

Так же статья есть они не могут продать эту просрочку она же не считается товаром они мне её не прададут суть тогда запрещать они её же утелизируют а если прададут то можно же заведение писать и это статья ну штраф будет же

Сивцов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

И как это влияет на то, что в магазине есть нельзя?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.12.2019 в 09:30