Вопрос № 302490 Опубликовано 25.12.2019 в 15:49

Начало трудового отпуска

Может ли трудовой отпуск начинаться с праздничного или выходного дня?

Засинец Екатерина :: Мозырь

Ключевые слова: Трудовой отпуск

  Ответов: 1

Да. Если достигнута договоренность с нанимателем.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 25.12.2019 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2019 в 16:29

Если заявление на отпуск подписано мастером смены и начальником, можно ли считать что договорённость достигнута?

Засинец Екатерина :: Мозырь

  Ответов: 2

Нет, конечно, не достигнута. На практике предоставление отпуска работнику оформляется приказом о предоставлении отпуска или запиской об отпуске. Только после ознакомления Вами с этими документами под Вашу роспись Вы будете знать достигнута ли договоренность.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.12.2019 в 17:58

Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 25.12.2019 в 18:11