Вопрос № 302383 Опубликовано 21.12.2019 в 08:35

Когда должны закончиться выплаты?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. 23 июля 2015 года на предприятии погиб мой отец. Предприятие должно было заплатить сразу 10 годовых зп.Но,поскольку у них кризис эту сумму растянули на 5 лет со дня смерти отца. Поскольку долго шло следствие и акт Н1 составили через 4 месяца, выплаты мне начали делать с января 2016 года ( всегда одна и та же сумма). 5 лет со дня смерти истекает 23 июля 2020 года, но платить мне начали не со дня смерти, а с января, т.е.через пол года. Вот вопрос выплаты должны прекратить 23 июля 2020 или 23 января 2021? Ведь если 23 июля,то выплатят 4,5 лет. А 5 летний срок выплат исстечет 23 января 2021, т.к.пол года после смерти мне ничего не платили?

Иваново Светлана :: Минск

Ключевые слова: срок, выплаты, Смерть на предприятии

  Ответов: 1

Что значит "сумму растянули"? Есть решение суда или утвержденное судом мировое соглашение?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.12.2019 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2019 в 09:59

Есть письмо ген.директора, решение профсоюза строителей до суда дело не дошло. Мы согласились на 5 лет.И по сумме, что мне платят как раз выходит 10 годовых зп.Сроком на пять лет. Но в письме написано со дня смерти, а если прекратят платить 23 июля 2020, то всю сумму не выплатят! Так могут ли прекратить платить или обязаны выплатить до 23 января 2021 года?

Иваново Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Желательно видеть это письмо и решение. Вероятно, должны всю сумму к 23 июля 2020 года. Возможно, остаток суммы будете взыскивать через суд.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.12.2019 в 10:12