Вопрос № 301524 Опубликовано 19.11.2019 в 18:52

Как вернуть свои деньги?

Приветствую! Ситуация такая: перед покупкой микрофона в интернет магазине, я решил предварительно позвонить в этот магазин. Трубку поднял мужчина-работник магазина. Я спросил у него смогу ли я вернуть свои деньги если микрофон вдруг не подойдет. Он четко ответил - что деньги вернут или поменяют этот микрофон на другую модель. В целях обеспечения качества обслуживания этот звонок был записан. Микрофон к сожалению не подошел: он качественный и хорошо работает, но мне не понравился звук. Я позвонил в магазин и потребовал поменять микрофон на другую модель или вернуть деньги, но работник этого магазина ответил что поменять на другую модель или отдать деньги они могут только если купленый микрофон не рабочий. Кто в этой ситуации прав? Есть ли у меня хоть какой-то шанс вернуть деньги или обменять микрофон на другую модель? Что я еще могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Августовский Александр :: Гомель

Ключевые слова: защита, вернуть, товар, деньги, права

  Ответов: 1

Ознакомьтесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 июня 2002 г. № 778О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей»  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2019 в 00:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2019 в 19:49

А можете хотябы вкратце сказать - кто прав - я или магазин?

Августовский Александр :: Гомель

  Ответов: 1

Микрофон нельзя вернуть, если нет претензий по качеству товара.  

Богданова :: 20.12.2019 в 17:13