Вопрос № 300287 Опубликовано 08.10.2019 в 23:07

Оплата алиментов ремесленником

Доброго дня! На данный момент работаю в частной организации, с супругой в разводе, исправно выплачиваю на единственную дочь алименты в размере 25% от заработной платы.Планирую уволиться и заняться своим перспективным делом, а именно ремесленничеством, то есть эта деятельность будет основным и единственным источником дохода. Как в таком случае и в каком размере мне нужно будет выплачивать алименты?Заранее спасибо!

Дмитрий Максимов :: Гомель

Ключевые слова: Алименты, ремесленничество

  Ответов: 1

пока они не взысканы в твердой сумме, платить будете как платили 25% от дохода, но не менее 50% бюджета прожиточного минимума  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 09.10.2019 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2019 в 15:46

Задавал этот же вопрос назначенному мне судебному исполнителю, и он утверждает, что я обязан буду в таком случае выплачивать алименты как безработный, однако фактически ремесленник же не является безработным? Подскажите, пожалуйста, на какой документ в таком случае можно будет сослаться, чтобы по закону выплачивать 25% от дохода, но не ниже 50% от БМП?

Дмитрий Максимов :: Гомель

  Ответов: 1

на ст. 103 закона об исполнительном производстве  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 15.10.2019 в 12:33