Вопрос № 299836 Опубликовано 23.09.2019 в 01:43

Можно ли обменять товар ненадлежащего качества на аналогичный новый без ремонта

Здравствуйте! Два месяца назад в интернет-магазине приобрела фен по акционной цене. Сегодня он сгорел, по телефону коллцентра сообщили,что необходимо нести в сервисный центр на ремонт. Не хочу ремонтировать. Могу ли обменять на аналогичный (либо похожий) новый (цена сейчас выше), если да, кто оплачивает разницу.

Надежда Кацер :: витебск

Ключевые слова: возврат денег, ненадлежащего качества товар, ремонт

  Ответов: 1

Имеете право направить письменную претензию о расторжении договора с требованием возврата денежных средств за товар и разницы в цене. Пометьте в претензии, что от ремонта вы отказываетесь. После чего потребуется заключение сервисного центра о наличии производственного дефекта.  

Богданова :: 23.09.2019 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2019 в 15:29

Претензию писать в книге жалоб и предложений? Где найти форму написания или свободная?

Надежда Кацер :: витебск

  Ответов: 1

можете написать претензию в книге замечаний и предложений, можете оформить претензию письменно письмом с уведомлением, форму можете найти в интернете. Можете обратиться в общество защиты прав потребителей.  

Богданова :: 24.09.2019 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2019 в 15:30

Претензию писать в книге жалоб и предложений? Где найти форму написания или свободная?

Надежда Кацер :: витебск

  Ответов: 1

можете написать в книге замечаний и предложений, можете письмом с уведомлением, форму можете найти в инете. Можете обратиться общество защиты прав потребителей.  

Богданова :: 24.09.2019 в 13:02