Вопрос № 299648 Опубликовано 13.09.2019 в 15:21

отпуск на части

у нас отпуск 28 дней.знаем,что одна часть должна быть не менее 14 дней.Вопрос такой:можно ли будет оставшуюся часть делить на части или необходимо забрать всю ?(т.е.можно ли делить отпуск более ,чем на 2 части)?

Евгеша :: гродно

Ключевые слова: колич, отпуск, частей, делить

  Ответов: 1

Возможность деления отпуска более чем на 2 части должна быть прописана в колдоговоре или, как вариант, договаривайтесь с нанимателем (может отказать).  

Дмитрий :: 13.09.2019 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2019 в 15:52

спасибо.а закон предусматривает только про одну из частей,только ту,что не менее 14 дней?так я понимаю?

Евгеша :: гродно

  Ответов: 1

Закон предусматривает, что по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 174 ТК). Если в колдоговоре не предусмотрена возможность деления оставшейся части отпуска, то и предоставлять никто не обязан  

Дмитрий :: 13.09.2019 в 17:11