Вопрос № 245908 Опубликовано 10.01.2016 в 23:23

Разделить дом на две квартиры.

Добрый день, имеется такой вопрос. У нас сейчас вся семья живёт в одном доме, владельцем является мой отец. Решили с отцом разделить его на две квартиры с отдельными входами, и оформить их отдельно, разделить все коммуникации. Скажите пожалуйста куда обратится для такого рода операции и что необходимо для этого?

Пшеничный Виталий :: Брест

Ключевые слова: Дом, оформить., делить

  Ответов: 1

Нужно быть собсвенниками двух половин и в БРТИ заключить договор вычленения  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.01.2016 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 22:29

На данный момент дом целиком в собственности отца. В БРТИ необходимо предоставлять проект вычеленения?

Пшеничный Виталий :: Брест

  Ответов: 1

Отец должен произвести отчуждение доли в праве собственности и тогда два сособственника обращаются в БРТИ и совершают процедуру вычленения.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.01.2016 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 22:52

А где его произвести и какие необходимы для этого документы?

Пшеничный Виталий :: Брест

  Ответов: 1

отчуждение может быть произведено, например, путем продажи (оформление через БРТИ), дарение (оформление у нотариуса)  

Татьяна З :: 14.01.2016 в 08:50