Вопрос № 299625 Опубликовано 12.09.2019 в 15:10

Имеется ли конфликт интересов?

Является ли незаконной (по части "конфликта интересов") ситуация, когда на кафедре вуза работает преподаватель, являющийся сыном заведующего данной кафедрой? Спасибо.

Струков Виктор :: Мозырь

Ключевые слова: конфликт интересов

  Ответов: 1

Не является  

Дмитрий :: 12.09.2019 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2019 в 15:40

Как в таком случае поступить преподавателю, являющемуся сыном зав. кафедрой, которого администрация заставляет перевестись на другую кафедру? Спасибо.

Струков Виктор :: Мозырь

  Ответов: 1

Как хочет, так и поступает. Здесь не дают советов широкого спектра действия. С точки зрения Трудового кодекса (ст. 27) в данной ситуации никаких нарушений нет.  

Дмитрий :: 12.09.2019 в 16:22