Вопрос № 299489 Опубликовано 06.09.2019 в 15:57

Имеют ли право выплачивать детские пособия не в день выплаты зарплаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли выплачивать детские пособия не в день выплаты зарплаты,а в конце месяца,и если нет,то куда обращаться чтобы решить этот вопрос?

Гринченко Надежда :: Осиповичи

Ключевые слова: Детские пособия, сроки

  Ответов: 1

Пособие, назначенное по месту работы (учебы) и т.п., выплачивается в дни выплаты зарплаты способами, предусмотренными законодательством и принятыми в организации (на банковскую карточку, наличными по ведомости). Если пособие назначалось в органах соцзащиты, получатель вправе по своему выбору получать его через отделение почтовой связи и (или) банки в соответствии с установленным графиком. Также пособие может доставляться прямо домой.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2019 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2019 в 12:53

Спасибо, чтобы решить этот вопрос надо обращаться в ФСЗН,я так понимаю?

Гринченко Надежда :: Осиповичи

  Ответов: 1

ФСЗН осуществляет только контроль за выплатой социальных пособий, которые должны выплачиваться на работе или по месту учебы в учреждении образования, если Вы студентка или учащаяся колледжа. Если Вы получаете пособие по месту своей работы, то выплату Вам его бухгалтерия будет производить только в дни выплаты заработной платы работникам организации. Изменить даты выплаты бухгалтерия не может, поскольку пособие Вам выплачивается из страховых взносов организации, которые организация отчисляет в ФСЗН.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2019 в 13:41