Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   426 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239592
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг оформление документов брак раздел сроки прописка гражданство зарплата контракт право выселение молодой специалист армия увольнение строительство амнистия права квартира распределение алименты компенсация декретный отпуск аренда налоги молодая семья лицензия налог льготы имущество кредит суд документы раздел имущества льготный кредит работа ребенок оформление договор развод отпуск ип недвижимость наследство беременность общежитие регистрация продажа иск пособие жилье приватизация очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 298401 Опубликовано 25.07.2019 в 23:10

дисц проступок да или нет

Прочитала,что такое дисциплинарное взыскание.Но,не могу понять: однократное лишение премии на 100 проц.является ДИСЦИПЛИНАРНЫМ взысканием ? если нет,то как это называется?

Светлана :: минск


Ключевые слова: лишение, как, премии, называется

  Ответов: 2

Лишение премии может быть дисциплинарным взысканием, а может и не быть им. Все зависит от того, как Вам выплачиваются премиальные доплаты. Если был приказ (распоряжение) нанимателя о том, что Вы лишены премии на 100% за совершение дисциплинарного проступка, то это наказание. Если наниматель по своему решению лишил Вас премии, выплата которой не зафиксирована в Вашем контракте (трудовом договоре) и не оговорена в других локальных нормативных актах Вашего нанимателя, то это право нанимателя и такое лишение премии не является дисциплинарным взысканием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2019 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ТК разграничивает меры дисциплинарного взыскания и иные меры.Так, за совершение дисциплинарного проступка наниматель может применить к работнику следующие меры дисциплинарного взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение (пункты 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42, пункты 1 и 5-1 статьи 47).Для отдельных категорий работников с особым характером труда могут предусматриваться также и другие меры дисциплинарного взыскания (статья 204).Право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. При выборе меры дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть дисциплинарного проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующая работа и поведение работника на производстве.К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2019 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2019 в 12:01

спасибо.за ответы.Лишили премии той,которая указана в труд.контракте.Никакого замечания,выговора обьявлено не было.Только премия.Вот тут я и не понимаю.Все таки это дисц.взыскание или нет?спасбо

Светлана :: минск


  Ответов: 1

это дисциплинарное взыскание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 26.07.2019 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 326473: имеет ли наниматель платить премии если нет положительных результатов работы

Вопрос № 275926: Имеют ли право в канце года высчитывать налоги из премий выданных за год

Вопрос № 272103: Лишение премий

Вопрос № 266002: распределение премии

Вопрос № 261153: привлечение к дисциплинарному взысканию

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=298401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы