Вопрос № 297801 Опубликовано 03.07.2019 в 19:40

Ремонтные работы в праздничный день.

Здравствуйте! Можно ли производить ремонтные работы, а именно: использование перфоратора для установки плинтусов в жилом помещении квартирного типа в выходные и праздничные дни?

Казяба :: Минск

Ключевые слова: выходные дни, Ремонт

  Ответов: 1

Все работы по переустройству и перепланировке, создающие шум или вибрацию, в выходные (субботу и воскресенье), а также праздничные дни законодательством запрещены. В будние дни начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позже 19 также нельзя.  

Юрист :: 03.07.2019 в 19:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2019 в 22:53

Но ведь установка плинтусов не относится к ремонтным работам по переустройству или перепланировке. Интересует непосредственно использование перфоратора,как устройства, создающее шум. Можно ссылку на закон.

Казяба :: Минск

  Ответов: 2

Читайте первый ответ :"создающие шум и вибрацию". Если перфоратор у вас работает "бесшумно", то можете делать все, что угодно в ожидании штрафа.  

Юрист :: 04.07.2019 в 10:18

см. ответ 295927  

Дмитрий :: 04.07.2019 в 10:36