Вопрос № 297389 Опубликовано 19.06.2019 в 18:49

прием

Добрый день, подскажите пожалуйста при приеме на работу слесаря по ремонту автомобилей нужно отправлять на мед. комиссию. У нас в организации была аттестация и у слесарей общая оценка условий труда 2-класс (допустимый).

Марина :: Пружаны

Ключевые слова: прием

  Ответов: 2

Вопрос не задан  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.06.2019 в 22:00

При приеме на работу слесаря по ремонту автомобилей наниматель обязан направить его для прохождения обязательного медицинского осмотра причем за средства организации. Для этого выдается направление потенциальному работнику для прохождения медицинской комиссии в территориальное медицинское учреждение.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2019 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2019 в 11:50

Вопрос задан нужно ли слесаря по ремонту автомобилей отправлять на мед.комиссию при приеме или нет?

Марина :: Пружаны

  Ответов: 2

Обязательно нужно направлять. Без медицинской справки наниматель не имеет права принять на работу слесаря, поскольку врач профпотолог может и не допустить работника к выполнению работ, если будет установлено, что он страдает хроническим алкоголизмом или эпилепсическими припадками и т.п.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2019 в 12:04

Вопросы в форме утверждений не задаются.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.06.2019 в 12:10