Вопрос № 286662 Опубликовано 31.08.2018 в 01:33

Прием ребенка в ДДУ

В октябре моему ребенку исполняется 2 года, после чего хочу оформить его в ясли-сад, где есть группы с 2-х лет. Однако мне говорят,что в такую группу мы не попадаем,так как на 1 сентября ребенку нет 2-х лет. На основании какого документа есть такое ограничение по возрасту,если в ДДУ принимают в течние всего календарного года? Получается,что нам нужно идти к малышам от 1,5 до 2-лет?

Наталия :: Минск

Ключевые слова: прием, ДДУ

  Ответов: 1

в соответствие Положению об учреждении дошкольного образования, "Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября)".  

Сергей Иванович :: 31.08.2018 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2018 в 09:22

В связи с тем,что прием в дошкольные учреждения производится в течение всего календарного года, при наличии свободных мест в группе с 2-х лет(и ребенку тоже уже будет 2 года), можем ли мы туда попасть или все равно нас отправят к малышам?

Наталия :: Минск

  Ответов: 1

это - не юридический вопрос. ответ на юридический вопрос дан выше.  

Сергей Иванович :: 31.08.2018 в 10:21