Вопрос № 297380 Опубликовано 19.06.2019 в 15:46

Имеет ли право вызвать из отпуска?

Перед уходом в очередной, уже согласованный и оплаченный отпуск, ушел на больничный лист, где пробыл пол отпуска, с выхода больнычного хотят вызвать на работу. Имеют ли права,без моего согласия? И как быть с отпуском?

Паша :: Гомель

Ключевые слова: Документы, оформление

  Ответов: 2

Отзыв из трудового отпуска допускается только по предложению нанимателя и с согласия работника (ч. 2 ст. 174 ТК).  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2019 в 16:44

А так же вы имеете право написать заявление на продление отпуска на дни больничного, если больничный совпал с временем отпуска.  

Юрист :: 19.06.2019 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2019 в 18:05

Так вот у меня подписан отпуск но я пошел на больничный перед самим отпуском выйдя с больничного я имеею право начинать отгуливать дни отпуска который типо начился во время больничного? И если я не согласен с выходом из отпуска что они могут предпринять что бы вызвать меня из него в данной ситуации?

Паша :: Гомель

  Ответов: 1

Отпуск оформляется приказом. Если приказа о вашем отпуске не было, то он и не начинался. Выясняйте это на работе самостоятельно  

Дмитрий :: 19.06.2019 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2019 в 18:11

Спасибо.Тоесть они обязаны подписать мне продолжение отпуска или имеют права не подписать и перенести его на другое время?

Паша :: Гомель

  Ответов: 1

Все свои вопросы выясняйте у нанимателя, поскольку юристы не могут знать как Вы были отправлены в отпуск. Отпуск продлевается на количество дней нахождения на больничном.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2019 в 02:06