Вопрос № 297058 Опубликовано 06.06.2019 в 12:47

Увольнение во время испытательного срока

Здравствуйте! Устроилась на работу по КОНТРАКТУ с предварительным испытанием 3 месяца. Хочу уйти в последний день испытательного срока. Когда писать заявление, по какой статье меня уволят (п.1 ст.29 или п.7 ч.2 ст.35) и какая запись будет у меня в трудовой? Спасибо!

Татьяна К :: Минск

Ключевые слова: статья 29, Увольнение

  Ответов: 1

Когда писать решайте сами. Лично я написал бы за 3 дня до окончания срока ибо если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с ч. 1 ст. 29 ТК, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях  

Дмитрий :: 06.06.2019 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2019 в 13:12

Спасибо, а какая статья будет у меня в трудовой? 29?

Татьяна К :: Минск

  Ответов: 2

В первом ответе плохо читается?  

Дмитрий :: 06.06.2019 в 13:16

Должен быть п. 7 ч. 2 ст. 35, так положено по Инструкции, утв. Постановлением Минтруда N 40.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.06.2019 в 15:02