Вопрос № 296593 Опубликовано 23.05.2019 в 16:33

Имеет листок приказ о взыскании, если меня с ним не ознакомили под роспись

Здравствуйте. Ко мне было применено дисциплинарное взыскание в виде выговора, лишения выплат по итогам года и лишение материальной помощи к отпуску. Под роспись ознакомлен не был. Ответьте пожалуйста, может ли ко мне применятся столько взысканий за один проступок и обязан ли наниматель ознакомить меня под роспись? Со дня вынесения взыскания прошло 3 месяца.

Петров Александр :: Новополоцк

Ключевые слова: Дисциплинарное взыскание, сроки

  Ответов: 1

Обязан ознакомить. Оспаривайте в суде. Лишение выплат стимулирующего характера возможно дополнительно к выговору  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2019 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2019 в 19:41

Спасибо. Но ведь лишение стимулирующих выплат, так же как и выговор является дисциплинарным наказанием? Получается два наказания за один проступок? И по ознакомлению. В подразделении мне показали копию приказа сегодня( напоминаю, проступок был совершён в феврале), моей подписи там нет. В отделе кадров оригинал приказа не предоставили. Но выплаты лишили. Законно ли это, если я уверен, что моей подписи там нет. И есть ли сроки обжалования данного приказа.И да, в феврале меня уже лишили премии и надбавки за стаж.

Петров Александр :: Новополоцк

  Ответов: 1

отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2019 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2019 в 20:39

Спасибо. Но ведь лишение стимулирующих выплат, так же как и выговор является дисциплинарным наказанием? Получается два наказания за один проступок? И по ознакомлению. В подразделении мне показали копию приказа сегодня( напоминаю, проступок был совершён в феврале), моей подписи там нет. В отделе кадров оригинал приказа не предоставили. Но выплаты лишили. Законно ли это, если я уверен, что моей подписи там нет. И есть ли сроки обжалования данного приказа.И да, в феврале меня уже лишили премии и надбавки за стаж.

Петров Александр :: Новополоцк

  Ответов: 1

Да. Это допустимо. Два взыскания за одно нарушение.Если не согласны по процедуре - обжалуйте. Если не ознакомили, то незаконно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2019 в 21:17