Вопрос № 296577 Опубликовано 23.05.2019 в 11:02

Имеет ли право работодатель продлить контракт

Поясните, пожалуйста, такой момент с 14 июня у меня заканчивается контракт наниматель не каких уведомлений не предоставил в данной организации работать не хочу может ли наниматель без моего согласия продлить контракт или перевести меня на бессрочный договор без моего согласия и каковы мои действия в данной ситуации заранее спасибо

Юревич иван :: Минск

Ключевые слова: , право, сроки, Контракт

  Ответов: 1

Если не хотите продлевать контракт, напишите соответствующее заявление нанимателю. Вы в равной степени с нанимателем должны письменно заявить о своем желании/нежелании продлевать трудовые отношения. Если никто об этом не заявит, то трудовые отношения продлятся автоматически на основании трудового договора на неопределенный срок.  

Матвиенко :: 23.05.2019 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2019 в 11:47

Форма заявление прошу уволить меня в связи с окончанием контракта все верно?

Юревич иван :: Минск

  Ответов: 1

Формы утвержденной нет. Пишите в свободной форме. Главное - своевременно известить нанимателя о ваших намерениях  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2019 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2019 в 11:48

Форма заявление прошу уволить меня в связи с окончанием контракта все верно?

Юревич иван :: Минск

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2019 в 12:22