Вопрос № 296190 Опубликовано 11.05.2019 в 14:59

Ходатайство

На 11 мая было назначено суд.заседание. 3 мая я (истец) подала в канцелярию суда ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца и приобщении в материалы дела доказательств. После заседания по вайберу прислали фото определения суда, в котором указано, что истец не явился без уважительных причин, нет его письменного заявления о разбирательстве дела в отсутствие, исковое заявление оставить без рассмотрения. Что мне сейчас делать - только обжаловать?

Анастасия :: Смолевичи

Ключевые слова: Ходатайство

  Ответов: 1

Обжаловать либо после вступления определения суда в законную силу вновь обратиться с таким же иском.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 11.05.2019 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2019 в 17:22

Если обжаловать - каким образом можно доказать, что ходатайство вообще подавалось? Помощник судьи мне сказала, что ни ей, ни судье никаких бумаг не передавали. Я подробно описала ей ситуацию - когда, кому, какие документы заносила. Если сейчас это ходатайство найдется - это что-то изменит?

Анастасия :: Смолевичи

  Ответов: 2

Это будет основанием для отмены судом апелляционной инстанции определения суда. На рассмотрение жалобы уйдет не менее 1-1,5 месяца. Быстрее будет вновь обратиться.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 11.05.2019 в 19:51

На будущее -не заносите, а всегда отсылайте заказным письмом.  

Юрист :: 11.05.2019 в 20:06