Вопрос № 296044 Опубликовано 05.05.2019 в 10:15

Лишение род прав

Здравствуйте.Какие надо собрать документы, на лишение родительских прав? И какие шансы на положительный результат, если человек находиться в розыске за уклонение от уплаты алиментов и заведено уголовное дело?

Инна :: Брест

Ключевые слова: Алименты, права

  Ответов: 1

Смотря по какому основанию лишение. Закрытого перечня нет. Нужно все, что доказывает вашу позицию.Про шансы вопрос некорректен, полагаю.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2019 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2019 в 12:52

Участие в воспитаниине принимает, ребёнок его не видел уже 3года.А попросила согласие выписать ребёнка с его жилплощади, сказал только в замен я должна забрать исполнительный лист по алиментам.это не является основанием для лишения?

Инна :: Брест

  Ответов: 2

у вас есть право подать иск  

Юрист :: 05.05.2019 в 13:23

Право есть. Но чтобы иск удовлетворили, основания должны быть веские. Вы же сами указывпете, что участие в воспитании принимает. Но вместе с тем ребенок не видел отца 3 года. Противоречите сами себе.Но суть в том, по какой причине он не видится с ребенком, докажете ли вы это.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.05.2019 в 13:37