Вопрос № 335761 Опубликовано 01.04.2026 в 10:49

Могут ли забрать общежитие

Добрый день, получила от работы общежитие в Минске, комнату, планирую выходить замуж, у мужа есть свое жилье, но там много людей живёт и прописано, заберут ли при замужестве комнату в общежитии? Спасибо

Иванова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Общежитие, права

  Ответов: 1

Просто замужество может не влиять на жилищные отношения. Вопрос, кто где будет жить и на каком основании.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.04.2026 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2026 в 11:44

Мы планировали жить первое время в комнате, так как по месту его жительства сейчас нет условий для нашего проживания. Является ли замужество в таком случае основанием для проживания?

Иванова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вселение супруга в общежитие невозможно, если он минчанин  

Юрий Анатольевич :: 02.04.2026 в 16:09