Вопрос № 295346 Опубликовано 14.04.2019 в 12:03

Работа,договор

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.Я работал по гражданско-правовому договору на возмездное оказание услуг,сумма договора 330 рублей.проработав 2 месяца получал на карту 330 ,в конверте 200,на данный момент сложилась такая ситуация ,что рассчитали только по договору,за оказание действительных работ денег не дали,в ведомости ни разу не рассписывался,можно ли что-то сделать и забрать заработанные деньги?В как уволиться и какие выплаты должны быть при рассчете?заранее спасибо

Дмитрий :: Брест

Ключевые слова: увольнение, Работа

  Ответов: 1

Об увольнении речи не идет, вы не работаете по трудовому договору. Читайте договор. Вы говорите, что его сумма 330 и Вы ее уже получили. Что-то требовать в конверте Вы не можете.  

Юрист :: 14.04.2019 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2019 в 12:43

Дело в том,что неделю назад после того,что прошел медкомиссии устроили официально!

Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Какой вид трудового договора у Вас?  

Юрист :: 14.04.2019 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2019 в 13:03

Если честно,я не знаю,не видел в глаза его и трудовая книга у меня на руках...

Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Значит Вас не оформляли по трудовому договору. На работу можете не приходить, но нет договора, значит и денег нет.  

Юрист :: 14.04.2019 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2019 в 13:09

Дело в том,что они каждый месяц заключали такой договор на оказание услуг,на за 10 дней апреля,я же как понимаю должен получить рассчет?

Дмитрий :: Брест

  Ответов: 2

Определитесь трудовой договор или гражданский заключают каждый месяц. Вы сдаете акт выполненных работ и они Вам перечисляют деньги - это гражданский договор. Сколько когда и т.д. это все в договоре.  

Юрист :: 14.04.2019 в 13:11

Очевидно, у вас подряд. При подряде не увольняют. Надо читать ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2019 в 15:08