Вопрос № 295186 Опубликовано 09.04.2019 в 14:37

Безнаказанность председателя

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно снять с должности (досрочно) председателя садового товарищества? Можно ли его снять не собирая общее собрание? У нашего председателя много нарушений по ведению документации (финансовые нарушения) он ущемляет права жителей посёлка круглогодично проживающих. Нашу тему освещает СМИ. От безысходности мы просили помощи у передачи добро пожаловаться.Помогите нам пожалуйста.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: председатель., дача, Нарушения

  Ответов: 1

Снять с должности председателя правления Вашего СТ может только общее собрание членов Вашего СТ. При этом нужно еще собрать общее собрание, т.е. чтобы был кворум, при котором члены СТ могли бы рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления СТ. На практике собрать такое собрание крайне сложно, поскольку все обычно члены СТ заняты своими делами и не хотят участвовать в склоках.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.04.2019 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2019 в 09:34

Подскажите пожалуйста, можно ли провести голосование путем опроса (обход жителей)?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Читайте устав своего СТ, там расписан порядок принятия решений  

Дмитрий :: 10.04.2019 в 10:35