Вопрос № 294229 Опубликовано 14.03.2019 в 09:11

Могу ли я лишить родительских прав либо ограничить их супругу?

Доброго утра. Такая ситуация: живём с супругой официально. Есть двое детей, одному из которых ещё нет 3-х лет. Супруга периодически любит выпивать (что иногда заканчивается не ночёвкой ее дома) ранее по этому поводу она уже проходила курс лечения в специализированном учреждении. Прошло некоторое время... Все продолжается. Семья некоторое время стояла в сосиально опасном положении. Сняли. Но до человека не доходят предъявленные ей аргументы. Есть несколько видеозаписей, подтверждающих ее нахождение в нетрезвом состоянии.Могу ли я обратиться в суд для расторжения брака с дальнейшим лишением либо ограничением супруги родительских прав? Спасибо.

Александр :: Витебск

Ключевые слова: Развод, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Здравствуете! До обращения в суд я бы Вам рекомендовала В ИДН с заявлением с пробой оказать помощь в сборе документов на лишение родительских прав. И только затем обратиться в суд исковым заявлением.  

Яна Дмитриевна :: 14.03.2019 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2019 в 18:27

Подскажите, даже если доказательств будет достаточно и суд примет их во внимание с последующим лишением либо ограничением ее прав, разведет ли он? Ведь одному ребенку нет ещё 3-х лет...Спасибо.

Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. Соответственно при наличии письменного согласия допускается.  

Ольга друк :: 21.03.2019 в 12:56