Вопрос № 324341 Опубликовано 26.09.2022 в 22:21

Могут ли лишить отца родительских прав?

Здравствуйте. Являюсь матерью одиночкой, лишина родительских прав. Ребёнку 16 лет. Отец ребёнка никогда и ни как участия в жизни ребёнка не принимал и не принимает. Могу ли я через суд подать на установление отцовства и сразу на лишение родительских прав, чтобы солидарно исполнять декрет 18 Республики Беларусь?

Заболотина Анастасия :: Могилев

Ключевые слова: лишение родительских прав, Установление отцовства

  Ответов: 3

Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 22:24

Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 22:24

Родительские обязанности возникают, когда отцовство в данном случае констатировано документально.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2022 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2022 в 22:55

Здравствуйте. Могу ли я через суд подать на ДНК- тест, на установление отцовства, после чего через суд занести отца в свидетельство о рождении ребёнка и после этого лишить его родительских прав? Так как он не принимает участия в жизни ребёнка.

Заболотина Анастасия :: Могилев

  Ответов: 2

Нет. Поздно. Раньше нужно было. Сейчас практически никаких заявлений относительно ребенка вы подавать не вправе. Ребенку вы формально никто  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 22:56

На данный момент он и не обязан принимать участие в жизни ребенка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2022 в 23:32